Full Details for Lot 308

Auction 799, Lot # 308

CONDECORACIÓN
MÉXICO, SIGLO XX.
MÉRITO MILITAR, 1a CLASE.
Elaborada en metal dorado y esmalte color rojo y blanco.
Diseño a manera de estrella de cinco puntas con corona de laureles y fulgores. Reverso: referida "1902".
Detalles de conservación.
Dimensión: 4.5 cm
Estimado $ 5,000-8,000