Auction 799, Lot # 308
CONDECORACIÓN MÉXICO, SIGLO XX. MÉRITO MILITAR, 1a CLASE. Elaborada en metal dorado y esmalte color rojo y blanco. Diseño a manera de estrella de cinco puntas con corona de laureles y fulgores. Reverso: referida "1902". Detalles de conservación. Dimensión: 4.5 cm Estimado $ 5,000-8,000